Новый года самый веселый и любимый праздник всех детей. Он самый ожидаемый. И не только из-за подарков. Ведь в этот день случаются чудеса, в которые верят абсолютно все дети и даже многие взрослые. А ещё в этот день можно преобразиться в любимого персонажа и обязательно получить желанный подарок.

22 декабря 2018 года для семей Иркутской региональной организации родителей детей-инвалидов “Солнечный круг” в детском развлекательном центре “Луна-парк” прошел веселый праздник “Новый год”. В этот день собрались вместе не только “особые” дети нашей организации, но и их обычные братья и сестры, а также папы и мамы. Ведь самый лучший праздник получается тогда, когда вся семья в сборе.

В этот раз ребята готовились основательно, они не только придумывали костюмы, но и учили стихи и песни. Когда все были в сборе, юные таланты показали свои номера и получили заслуженные аплодисменты. Детей поддержали и родители, исполнив совместные номера. Это было очень весело. 

А один папа приготовил для всех сюрприз - он смонтировал видеоролик с фотографиями детей и родителей нашей организации с прошлых праздников. Получилось очень позитивное и трогательное видео.

А потом к ребятишкам пришли в гости артисты с музыкальными инструментами, песнями, танцами и кукольным театром. Спектакль про Петрушку покорил всех, и детей, и взрослых. В танцах поучаствовали и маленькие, и большие дети. Подпевали уже все, и родители в том числе. И, конечно, не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки, которые поздравили детей, поиграли в активные игры с детьми и родителями.

Дед Мороз не приходит без подарков. В этот раз он был очень щедрым. Потому что у него были очень хорошие помощники - Благотворительный фонд “Созвездие сердец”, компания “Восточная техника” и Администрация города Иркутска. Ребята получили не только разнообразные сладкие подарки, но волшебный диско шар, а также подарочные сертификаты, на которые родители смогут выбрать подарок самостоятельно, учитывая потребности и возможности ребенка.

И даже “Солнечный круг” получил замечательный подарок - плоттер. Теперь на занятиях в художественной мастерской профориентационного проекта для подростков “Моё дело” можно будет сделать еще много новых и интересных вещей.

Но и на этом приятности не закончились. Ребят ждало угощение - вкуснейшие пироги, торты, конфеты и печенье.

Дети “Солнечного круга” очень разные по возрасту, состоянию здоровья и особенностям развития. Поэтому не все могли разделить общее веселье. Некоторым , в силу их особенностей развития, требовалось уединение. И они с удовольствием прыгали на батуте или играли в аэрохоккей, издали наблюдая за происходящим и прислушиваясь к веселому гаму. Но праздничная атмосфера захватила и их, подарки и угощения привлекли всех.

Праздник удался на славу!  А дети продолжили веселиться дома с подаренным диско шаром.