Недавно наша организации посетила спорт-парк "Поляна" и активно провела время в спортивном стиле. Многие семьи впервые там побывали, ведь выехать с особым ребёнком в новое  незнакомое место бывает проблематично. Обычно дети ездят в привычные для них места (на занятия в школу, на дачу или к родственникам), к которым они привыкли и считают их безопасными. Каждое новое место может вызвать у наших ребят непредсказуемую реакцию и нежелательное поведение. Поэтому не всегда у родителей есть возможность и желание ехать с особым ребёнком в незнакомое место, ведь обычные неподготовленные люди не всегда могут оценить правильно ситуацию и отреагировать доброжелательно. 

Такое  мероприятие стало хорошим поводом семьям не просто провести время на природе, но сделать это активно и спортивно - дети смогли попробовать новые виды спорта (футбол, волейбол), прокатиться на катамаране (для некоторых это было впервые), покататься на колесе обозрения и просто пообщаться.

Такие выезды очень сближают семьи, родители помогают друг другу присмотреть за детьми и вовлекают в игры не только своего ребенка. И каждый такой выезд  это отличный способ активно провести выходной с семьёй, отдыхнуть и пообщаться.  

После такого насыщенного дня надо было подкрепиться. Для семей было организовано чаепитие в беседке, где можно было оставить вещи, отдохнуть.

Все остались очень довольны мероприятием,  запланировали приехать совместно ещё. Мероприятие прошло при поддержке администрации г. Иркуска.