26 января в МОУ ИРМО «Карлукская СОШ» в рамках недели профилактики буллинга в школах, прошло совместное мероприятие  ИРООРДИ "Солнечный круг и школы «Твори добро. Что значит быть толерантным?» 
С самого начала деятельности нашей организации мы регулярно встречаемся с учащимися школ разных возрастов на уроках доброты. Мы обсуждаем множество тем, связанных с добрым отношением к людям и толерантностью. В этот раз в мероприятии приняли участие ученики пятых классов Карлукской школы. Как всегда встреча проходила в интерактивном режиме. 
Ребята активно отвечали на вопросы, высказывали свое мнение на непростые вопросы. Оказывается, хотя для нас это уже не новость, дети, даже самого юного возраста, многое знают об инвалидах,  толерантности и булинге. Учитывая возраст участников встречи, чтобы лучше понять некоторые темы, поиграли в с ребятами в игры. 

Такие уроки пролетают не заметно, вызывают у ребят искренний интерес, настолько, что на звонок с урока никто не реагирует и не спешит убежать на перемену.
В завершении встречи обменялись подарками.
Мы передали школе наши раскраски «Дети-детям» юбилейный выпуск, а школьники подготовили для детей “Солнечного круга» письма другу, рисунки и подарки сделанные своими руками.