Лето подходит к концу и мы наслаждаемся его последними денечками. 23 августа семьи нашей организации, благодаря поддержки администрации города Иркутска, на теплоходе Баргузин Восточно-Сибирского речного пароходства совершили однодневное путешествие с экскурсионной программой в бухту Песчаная.
Для нас это было первое такое длительное путешествие, да ещё и по воде. И мы немного волновались, как все пройдет, выдержат ли наши "особые" дети такое путешествие. Волновалась и команда теплохода, ведь такие пассажиры у них были впервые. Но все волнения были напрасны. Всё прошло идеально! В сопровождении гидов несколько часов пути пролетели незаметно. Мы узнали много интересных фактов и историй о строительстве ГЭС И КБЖД, о  заливе - Иркутском море и населенных пунктах на его берегах и, конечно же, о прекрасном Байкале.
И даже погода нас побаловала  солнышком и теплом вопреки прогнозу, который обещал пасмурную, прохладную и ветреную погоду.
Пришвартовавшись в бухте Академическая мы разделились на две группы. Те, кто не может по состоянию здоровья идти в пеший поход по горным тропам, остались в бухте Академическая и исследовали ближайшие окрестности, остальные вместе с гидами отправились в соседние бухты. Сначала в Песчаную, а оттуда в чудеснейшую бухту Бабушка с бирюзовой водой. В пути мы видели ходульные деревья, самую старую метеостанцию на Байкале, последствия страшного пожара, который уничтожил лес несколько лет назад и ещё массу интересных подробностей об этих местах. И конечно же, сделали массу прекрасных фотографий. А самые смелые даже искупались в прохладных водах Байкала)
Это было смелое, но очень красивое путешествие. От души благодарим, за эту возможность администрацию города Иркутска, Восточно-Сибирское речное пароходство, отдельно благодарим команду теплохода Баргузин-3 за пунктуальность, четкость и доброжелательность, а также прекрасных гидов Татьяну и Екатерину, которые не давали нам заскучать во время пути.