Байкал прекрасен в любое время года. А осенью особенно! Мы решили в этом убедиться лично и отправились в очередное однодневное путешествие, в этот раз на экскурсионном поезде по Кругобайкальской железной дороге. Как говорится - у природы нет плохой погоды, не обошлось и без погодных сюрпризов. Выезжали мы в осень, а приехали в зиму - за городом все было укрыто первым снегом! Но не зря наша организация называется "Солнечный круг" и вскоре, вопреки прогнозу, погода наладилась, выглянуло солнце и тучи разошлись.
Наши семьи смогли увидеть осенний Байкал, насладиться красотами нашей природы и без преувеличения, восхититься уникальными инженерными сооружениями - тоннелями и мостами КБЖД.
Наш маршрут пролегал через Слюдянку, там мы посетили удивительный интерактивный музей в здании вокзала.
Закончилась наша экскурсия по КБЖД в Порт Байкал, откуда теплоход доставил путешественников в Листвянку. Поздно вечером уставшие, но счастливые, мы вернулись в город.
Это был ещё один замечательный день, полный новых впечатлений, радости, интереса. Благодарим за эту возможность Администрацию города Иркутска, при финансовой поддержке которой состоялось это путешествие!